КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРАВОВЫЕ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ".

21 февраля 2017г. на базе Юридического факультета состоялся Круглый стол "Правовые, организационные и психологические проблемы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних".

Кафедра уголовно-правовых дисциплин совместно со Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Бурятия выступили организаторами Круглого стола, в работе которого приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии, д-р педагогических наук Т.Е. Вежевич, старший помощник руководителя Следственного управления СК по РБ Д.А. Столяров, специалисты Минобрнауки РБ, подразделения про делам несовершеннолетних МВД по РБ, Уголовно-исполнительной инспекции.

В рамках Круглого стола обсужден опыт работы органов исполнительной власти и правоохранительных республики в сфере профилактики подросткого суицида, обозначены вопросы межведомственного взаимодействия в данной области и др.

Источник: зав. каф. УПД Филиппова О.В.