Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Научный семинар

Наука
3 апреля 2017 года на кафедре "Гражданское право и процесс" Юридического факультета ВСГУТУ состоялся очередной научный семинар.

2.jpg

С докладом "Исполнение обязательств: недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательств" выступила старший преподаватель кафедры Бадмаева И.Г.

Основное содержание доклада: Новеллы норм ст. 310 ГК РФ. Анализ изменений. Основания и порядок взимания платы за односторонний отказ от исполнения обязательств. Обзор Постановления Пленума ВС РФ №54 от 22.11.2016 г. «О некоторых вопросах применения общих положений ГК РФ об обязательствах и их исполнении».

1.jpg

С докладом "Изменения в праве интеллектуальной собственности в коммерческом обороте" выступила старший преподаватель кафедры Шагжиева О.Ч.

Основное содержание доклада: Изменения порядка регистрации договоров об отчуждении исключительных прав. Исчисление и уплата вознаграждения по договору об отчуждении исключительных прав. Соотношение лицензионного договора и договора коммерческой концессии. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение по ст. 1301 ГК РФ.