Международное сотрудничество кафедры социальных технологий

Наука
Заведующая кафедрой социальных технологий Ю.Ю. Шурыгина посетила Монгольский национальный университет медицинских наук в рамках договора о международном сотрудничестве. Программа пребывания включала встречу с Президентом университета профессором Сумбарзулом, на которой были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между кафедрой Социальных технологий ВСГУТУ и кафедрой Психологических наук и общественного здоровья МНУМН.

В рамках визита Ю.Ю. Шурыгина выступила с докладом «Развитие социальной работы в учреждениях здравоохранения России» на научной международной конференции МНУМН, а также прочитала лекцию для студентов специальности «Медицинская социальная работа» университета.

Кроме того, Шурыгиной Ю.Ю. были прочитаны лекции в двух Медицинских центрах Улан-Батора, результатом чего станет стажировка социальных работников указанных учреждений в нашем университете уже в мае 2017 г.