Студенческая научно-практическая конференция по секции: «Региональные и международные аспекты современной мировой экономики и политики» и «Проблемы современной экономики».

Конференции
27-го и 28-го апреля в ауд. 0339 состоялась Студенческая научно-практическая конференция по секциям: «Региональные и международные аспекты современной мировой экономики и политики» и «Проблемы современной экономики».

27-го и 28-го апреля 2017 г. в ауд. 0339 состоялась Студенческая научно-практическая конференция.

Организаторы: кафедра "Общая экономическая теория и регионоведение"

Секция 1. «Региональные и международные аспекты современной мировой экономики и политики» - 27 апреля 2017 г., ауд. 0339

Секция 2.  «Проблемы современной экономики»- 28 апреля 2017 г., ауд. 0339

IMG_20170427_153034.jpg

Будаев В., ст. Б5134 гр. с докладом "Защита прав человека: миф или реальность?"

На конференции были заслушаны доклады, представленные   студентами направлений «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» кафедры «Общая экономическая теория и регионоведение», студентами Института пищевой инженерии и биотехнологии  направления «Продукты питания из растительного сырья», а также студентами Бурятского государственного университета.

По итогам ежегодной студенческой научно-практической конференции в секции «Региональные и международные аспекты современной мировой экономики и политики» решением жюри было принято наградить:

Диплом 1 степени – Кондрашкину Е., ст. Б5135 гр., доклад «Современные конфликты: причины, характер и регулирование». Науч. рук. канд. соц. наук, ст. преп. Г.Ц. Шайдорова;

Диплом 2 степени – Мункуеву В., ст. Б5114 гр., доклад «Формирование единой базы вакантных мест на государственной службе». Науч. рук. кан. экон. наук, доц., О.В. Базарова;

Диплом 3 степени – Цыденову З., ст. Б5134 гр., доклад «Исследование вооруженных конфликтов в международной безопасности». Науч. рук. канд. экон. наук, доц., О.В. Базарова.

В секции «Проблемы современной экономики» жюри решило наградить дипломами следующих студентов:

Диплом 1 степени – Никитин А., ст. Б5135 гр., доклад «Влияние внешней политики на международное движение капитала». Науч. рук. канд. экон. наук, доц., Беломестнова И.А.;

Диплом 2 степени – Жамсаранов А., ст. Б11563 гр., БГУ, доклад «Влияние глобализации на деятельность международных финансовых организаций». Науч. рук. д-р. экон. наук, проф. Е.Б. Дондокова;

Диплом 3 степени – Мостовская Т., ст. Б5135 гр., доклад «Китай -  крупнейший инвестор в современной мировой экономике». Науч. рук. канд. экон. наук, доц., Беломестнова И.А.

Спасибо всем студентам за представленные интересные доклады, презентации, дискуссии.

IMG_20170427_165930.jpg

Секция «Региональные и международные аспекты современной мировой экономики и политики»

Интересно знать:

сноуден.jpg

Э́двард Джо́зеф Сно́уден (англ. Edward Joseph Snowden; род. 21 июня 1983, Северная Каролина) — американский технический специалист и спецагент, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру при помощи существующих информационных сетей и сетей связи, включая сведения о проекте PRISM, а также X-Keyscore и Tempora. По данным закрытого доклада Пентагона, Сноуден похитил 1,7 млн секретных файлов, большинство документов касается «жизненно важных операций американской армии, флота, морской пехоты и военно-воздушных сил». В связи с этим, в США 14 июня 2013 года Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Объявлен американскими властями в международный розыск. Вскоре бежал из США вначале в Гонконг, затем в Россию, где пробыл больше месяца в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». 1 августа 2013 года получил временное убежище в РФ, год спустя — трёхлетний вид на жительство, который в 2017 году продлён до 2020 года. Проживает в России за пределами Москвы (по другим более поздним сообщениям — в Москве; его точное местонахождение не разглашается по соображениям безопасности.