Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Круглый стол по актуальной проблеме

Прочие
Пресс-служба 12-05-2017 1528
10 мая 2017 г. в конференц-зале научной библиотеки ВСГУТУ состоялся круглый стол по актуальной теме «Проблема лидерства в политической истории Бурятии: вторая половина ХХ столетия».

10 мая 2017 г. в конференц-зале научной библиотеки ВСГУТУ состоялся круглый стол по актуальной теме «Проблема лидерства в политической истории Бурятии: вторая половина ХХ столетия». На нем наряду с учеными ВСГУТУ приняли участие представители БГУ и ВСГИК.На круглом столе также участвовали студенты ВСГУТУ и студенты отделения политологии БГУ.

С докладом «Саганов в политической истории советской и постсоветской Бурятии: дискурс об одном из лидеров республики» выступил профессор ВСГУТУ Владимир Антонов.

    

В нем был дан содержательно насыщенный и интересный, во многом нестандартный анализ многогранной деятельности не только Владимира Саганова, но и других политических лидеров Бурятии, так или иначе связанных с ним по жизни: Андрея Модогоева, Анатолия Белякова, Василия Филиппова, Александра Бадиева, Леонида Потапова и др.  

    

На круглом столе с интересными мыслями и суждениями о различных сторонах жизнедеятельности Владимира Саганова поделились  профессор БГУ, первый вице-президент ВАРК Эрдэм Дагбаев, профессор ВСГУТУ Владимир Кургузов, действительный государственный советник РФ 3 класса, бывший советник В.Саганова, кандидат исторических наук Борис Данилов, проректор ВСГУТУ, профессор Игорь Сизов, профессор ВСГУТУ Лариса Жабаева и др.

   

    

Круглый стол прошел интересно и конструктивно. На нем состоялся живой, взаимозаинтересованный диалог.