Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ состоялся гала-концерт фестиваля творчества "Студенческая осень -2017"

Мероприятия
Пресс-служба 27-11-2017 1713
Подведены итоги фестиваля творчества студентов ВСГУТУ "Студенческая осень - 2017". Определились победители и номинанты!

Во ВСГУТУ завершился фестиваль творчества среди студентов и факультетов университета "Студенческая осень - 2017". В этом году на фестивале  высокий творческий уровень показали направления: эстрадные танцы, вокал, световое шоу, театр  пластики рук, народные танцы, художественное слово и многие др. Фестиваль творчества и художественной самодеятельности студентов, дает возможность первокурсникам раскрыть свой талант, подружиться между собой и старшекурсниками, со студентами других факультетов. Ранее такой фестиваль во ВСГУТУ проходил под названием "Стань звездой", "Алло! Мы ищем таланты", "И предстоит мне учиться..", в 2017 году решением художественного совета университета он приобрел новое название "Студенческая осень". Основная цель мероприятия -  дать культурное и эстетическое воспитание молодежи и студентов ВСГУТУ. Также фестиваль ставит задачи: выявить талантливых студентов, способствовать единению и  самоорганизации студентов, поддержать культурное и художественное развитие и воспитание молодежи.

Важно отметить, что при подготовке концертных программ  большую помощь первокурсникам оказывают старшекурсники, уже имеющие большой опыт и подготовку к таким фестивалям. Велика роль преподавателей при постановке творческих номеров, в этом году сделана большая работа по постановке новых хореографических выступлений, в лице зам. начальника Управления молодежной политикой ВСГУТУ и хореографа Паданкиной Светланы Владимировны. С октября 2017 года универстетом, для подготовоки студентов, приглашены новые преподаватели-репетиторы по вокалу и хореографии. 

Стало хорошей традицией выступление театра пластики рук "Hand made" ИПИБ ВСГУТУ, светового-шоу ЭТФ ВСГУТУ на университетских мероприятиях, и с каждым разом их уровень растет. Начиная с октября месяца в культурно-досуговом центре университета проводились репетиции по факультетам, не стихала музыка, смех, творческие дискуссии студентов. Многие факультеты отразили эти моменты в своих роликах, как в творческих заданиях. Ведь студенчество  - это прекрасная пора учебы, веселья, дружбы, озорста, молодости и юности.

Большими стараниями активистов как Санжи Очиров - ИПИБ, Базарова Евгения - ИПИБ, ФСТД - Хадыков Дымбрыл, МСФ - Банина Елена, Бабаева Екатерина, ФЭУ - Батожаргалова Аюна, ЮФ - Гуслякова Елена, ЭТФ - Зангеева Ксения и других, были подготовлены концертные программы факультетов. Это студенты имеющие талант организаторов, лидеры творческих объединений студентов. 

Состав жюри в этом году был представлен профессионалами-педагогами в области вокала, хореографии, и также представителями студенческого актива,  самоуправления, выпускниками университета. Генеральным партнером фестиваля творчества студентов выступила компания Теле2, которая любезно предоставила призы и подарки для участников фестиваля. Денежные сертификаты номинантам и победителям вручила ППОС ВСГУТУ в лице председателя Яковлевой Татьяны Александровны.

Согласно положения конкурса, в фестивале должны участвовать не менее 50% студентов первого курса и сольные номера также, должны быть представлены студентами первого курса. С учетом данного пункта положения, призовые места среди факультетов  распределились следующим образом:

   Гран-при - Электротехнический факультет;

  1 место -    Институт пищевой инженерии и биотехнологий;

  2 место -    Строительный факультет и Факультет экономики и управления;

  3 место -    Технологический колледж.

  

 Поздравляем всех участников и организаторов с завершением грандиозного мероприятия. Напомним: организаторами  фестиваля выступили ППОС ВСГУТУ, УМП ВСГУТУ.

 Ждем новых творческих номеров и выступлений на Студенческой весне - 2018, который уже не за горами!! Всем творческого полета и успехов в учебе!

  

 Смотреть еще фото: Фотогалерея "Студенческая осень ВСГУТУ -2017"