Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

VI Международная научно-практическая конференция «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности»

Мероприятия
7-8 декабря 2017 г. состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности», посвященная 55-летию Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

В пленарном заседании конференции приняли участие почти 200 человек. С приветственными словами выступили:  Осодоева Ольга Андреевна – проректор по дополнительному образованию и международным связям ВСГУТУ, д.э.н, профессор, Шаралдаева Ирина Архиповна – директор Института экономики и права, декан юридического факультета,  д.э.н., профессор, Занданов Александр Октябрьевич – врио министра здравоохранения Бурятии, Быкова Татьяна Александровна – министр Социальной защиты населения Республики Бурятия.

AAA_7564.JPG

На пленарном заседании состоялся живой и серьезный разговор о технологиях, применяемых в социальной сфере. Гости из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Дархана и Улан-Батора обменивались опытом с представителями министерства и учреждений социальной защиты населения РБ, социальными работниками учреждений здравоохранения, преподавателями и ученым из всех четырех вузов Улан-Удэ и Бурятского научного центра СО РАН.

В торжественной обстановке на пленарном заседании выпускникам заочной формы обучения были вручены дипломы магистров социальной работы. Дипломы вручила председатель Государственной экзаменационной комиссии – министр социальной защиты населения Т.А. Быкова. Кроме того удостоверения установленного образца об окончании курсов повышения квалификации «Социальная работа в здравоохранении» торжественно получили социальные работнике медицинских учреждений из рук проректора по дополнительному образованию и международным связям О.А. Осодоевой.

AAA_7737.JPG

В рамках конференции также прошли оживленные дискуссии на секционных зачеданиях  «Социальная работа как фактор устойчивого развития общества» и «Магистратура и социальна работа». 

Результатом работы конференции стал сборник, в котором опубликованы 231 научная статья ученых и практиков из 10 стран мира, 20 городов России, множества учреждений и организаций Бурятии.