Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

О проведении интерактивной площадки

Мероприятия
Русский язык 19-03-2018 1285
13 марта 2018 года для иностранных студентов ВСГУТУ была проведена интерактивная площадка " Февромарт", организованная преподавателями кафедры " Русский язык" в честь праздников Белого месяца и Масленицы.

Стало доброй традицией отмечать в конце зимы два праздника, которые крепко связывают дружбу русского и бурятского народов нашей республики. У этих праздников очень много общего: отмечаются они широко на исходе зимы, празднования сопровождаются танцами, гуляньями, играми и приготовлением национальных блюд.
13 марта 2018 года для иностранных студентов ВСГУТУ была проведена интерактивная площадка " Февромарт", организованная преподавателями кафедры " Русский язык" в честь праздников Белого месяца и Масленицы.

Организация интерактивной площадки преследовала несколько целей:

-познакомить иностранных студентов с культурой бурятского и русского народов, с народными традициями, обрядами и обычаями.

- активизировать интерес к изучению русского языка, культурно-исторических традиций страны изучаемого языка;

- расширить  кругозор, активизировать словарный запас студентов.

- воспитать уважительное отношение к народным традициям, внимание и чуткость  друг к другу и окружающим людям.

Вечер начался с просмотра познавательной и красочной видеопрезентации об обычаях и традициях празднования  Масленицы и Сагаалгана. Презентация проходила в интерактивной форме, что дало возможность студентам не только внимательно ознакомиться с предложенной информацией, но и продемонстрировать хорошее владение русским языком, отвечая на вопросы преподавателей ,задаваемые  в ходе беседы. 

Программа интерактивной площадки отличалась разнообразием: здесь можно было поиграть в дартс или посостязаться в таком виде спорта, как армрестлинг; попробовать себя в традиционной бурятской игре «Шагай наадан» или проверить свою ловкость и смекалку в «Дженге». А традиционные русские забавы, такие как бой подушками или прыжки в мешках, заставили иностранных студентов проявить не только ловкость, но и хорошую физическую подготовку. И, конечно, в программу вошел всеми любимый бурятский народный танец ёхор, который с удовольствием танцевали все присутствующие.  В мероприятие приняли участие около 30 студентов. Все присутствующие были активны, инициативны, а также творчески подходили к выполнению заданий. Искренний смех студентов и хорошее настроение участников, положительные эмоции и  благодарные отзывы стали своеобразной радой всем преподавателям кафедры.  

20180313_191624.jpg 20180313_185544.jpg

20180313_185440.jpg 20180313_185601.jpg