ВСГУТУ установлены партнерские связи с Шэньянским строительным университетом

28 марта университет посетила делегация Шэньянского строительного университета (ШСУ) нового китайского вуза- партнера ВСГУТУ.

В состав делегации вошли г-н Лю Ячэнь - директор Института экономики, г-н Ван Чан-директор Института международного образования, г-н Ван Син вице-директор института международного образования, г-н Вэнь Юйчжу - специалист Института международного образования (выпускник ВСГУТУ 2009 г., специальность «Регионоведение»).

Встреча китайских гостей состоялась в конференц-зале корпуса №24, где их приветствовали проректор по ДОиМС Осодоева О.А., проректор по КОиИ Санжина О.П., помощник проректора по ДОиМС Юй Хункай. В деловых переговорах с китайскими партнерами также приняли участие декан Факультета экономики и управления Слепнева Л.Р., декан Строительного факультета Калашников М.П. и зав. каф. ПСМИ Урханова Л.А. Представители ШСУ представили образовательные программы, реализуемые вузом, а также интересующие их направления сотрудничества с ВСГУТУ. Особый интерес вызвали стипендиальные программы ШСУ для иностранных студентов и преподавателей, финансируемые Правительством КНР.

В ходе встречи были установлены взаимовыгодные направления сотрудничества и подписано соглашение о партнерстве. Стороны выразили надежду, что установленное сотрудничество между вузами будет успешным и плодотворным и поспособствует дальнейшему развитию академического обмена между Россией и Китаем.