Современная таможня в условиях ЕАЭС

26 апреля 2018г. состоялась всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Бурятской таможни.

Крнференция состояла из пленарного заседания и четырех секций: "Инновационные технологии в таможенном деле", "Вопросы таможенного правового регулирования в Евразийском экономическом союзе", "Актуальные вопросы совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля", "Роль таможенных органов в защите национальных интересов государства в современных условиях".

В конференции приняли участие белее 50 участников, а именно: начальник и сотрудники Бурятской таможни, ректор ВСГУТУ Сактоев В.Е. и проректор по научной работе и инновациям ВСГУТУ Сизов И.Г., а также профессорско-преподавательсктй состав и студенты кафедры "Таможенное дело".

По результатам проведенной конференции планируется издание сборника  статей "Современная таможня в условиях ЕАЭС" в печатном и электронном виде.