Международная неделя инвесторов - 2018

В рамках международной недели инвесторов сотрудники Отделения Национального банка Бурятии Сибирского ГУ Банка России 4 октября студентам экономического факультета провели лекцию "Грамотный инвестор на финансовом рынке".

Неделя инвесторов проводится Банком России и Московской биржей с 1 по 7 октября 2018 года по инициативе Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

В рамках международной недели инвесторов сотрудники Отделения Национального банка Бурятии Сибирского ГУ Банка России 4 октября студентам Факультета экономики и управления провели лекцию "Грамотный инвестор на финансовом рынке". Лекция была направлена на формирование базовых знаний студентов об инвестировании, об основных видах инвестиционных продуктов и присущих им рисках, о системе защиты прав розничных инвесторов на россйском финансовом рынке.

В Неделю инвесторов пройдет также серия вебинаров, в ходе которых эксперты Московской биржи расскажут о возможностях инвестирования на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках. Вебинары Московской Биржи состоятся 4 октября 2018 года.