Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

О проведении внутривузовской олимпиады по русскому языку как иностранному

Олимпиады и конкурсы
Русский язык 04-02-2019 1044
Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра "Русский язык".

      Конкурс, состоявшийся 21 декабря 2018 , был направлен на достижение следующих целей: активизация интереса к изучению русского языка, культурно-исторических традиций страны изучаемого языка; стимулирование творческой активности иностранных учащихся, изучающих русский язык как иностранный; пропаганда русского языка. В мероприятии приняли участие более 20 иностранных студентов ВСГУТУ из Китая и Монголии.

     Олимпиада проводилась в очной форме, в один (основной) этап, в режиме личного первенства, для одного уровня владения русским языком как иностранным. Конкурсанты- иностранные граждане, обучающиеся на 1-4 курсах университета. Иностранные студенты, представляющие разные факультеты ВСГУТУ, выполнили лексико-грамматическую работу, показав уровень владения русским языком и знание традиций страны, в которой они сейчас проживают .

Результаты Олимпиады:
1 место - Дин Мэнчжу, студентка группы Б 515-41(ЭФ).
2 место -Дун Е, студентка группы Б 528-1(ЭФ).
3 место - Ван Бовэнь, студент группы  5115-11 (ЮФ, зарубежное регионоведение).

              - Тун Синь, студентка магистратуры группы М 517 ( ЭФ)           

Преподаватели кафедры " Русский язык" благодарят всех участников олимпиады и желают им дальнейших успехов в постижении тайн русского языка!