ХХVII Республиканская олимпиада студентов по менеджменту

Олимпиады и конкурсы
Министерство образования и науки Республики Бурятия и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления приглашают принять участие в работе ХХVII Республиканской олимпиады студентов по менеджменту, которая состоится 16 апреля 2019 г. (предварительно в корпусе №24). Цель олимпиады: повышение интереса к углубленному изучению управленческих дисциплин, развитие творческих способностей и профессиональных компетенций студентов.

МИНИСТЕРСТВО образования и науки Республики Бурятия

Восточно-сибирский государственный университет технологий и управления

приглашает принять участие в работе

ХХVII Республиканская олимпиада студентов по менеджменту будет проводиться в форме коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).
К участию приглашаются обучающиеся направления подготовки бакалавриата и магистратуры экономических специальностей вузов и филиалов иногородних государственных и негосударственных организаций высшего образования Республики Бурятия. От одного вуза может быть выставлено максимум четыре команды, каждая из которых состоит из трех обучающихся.

ХХVII Республиканской олимпиады студентов по менеджменту

16 апреля 2019 г.

г. Улан-Удэ

ХХVII Республиканская олимпиада студентов по менеджменту (в дальнейшем РОС) будет проводиться в форме коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).

Игроки выступают в роли генерального директора открытого акционерного общества, называемого далее предприятием. Задача игроков – эффективно управлять предприятием в течение всего игрового курса. Это означает, что надо достигнуть как можно большего значения игрового рейтинга к концу игрового курса. В каждом игровом периоде компьютер будет предоставлять информацию о текущем положении дел на предприятии и внешнем окружении. После тщательного анализа этой информации команды принимают управленческие решения на текущий игровой период и осуществляют переход к следующему игровому периоду. Компьютер на основе математической модели, учитывающей влияние внутренних и внешних факторов, рассчитает результаты деятельности предприятий и сформирует отчетность. Далее процесс повторяется: команды анализируют полученную информацию, на этой основе принимают (корректируют) свои решения и переходят к новому игровому периоду.

К участию приглашаются обучающиеся направления подготовки бакалавриата и магистратуры экономических специальностей вузов и филиалов иногородних государственных и негосударственных организаций высшего образования Республики Бурятия. От вуза может быть выставлено максимум четыре команды, каждая из которых состоит из трех обучающихся.

Индивидуальный зачет по РОС – набранные баллы в ходе игрового курса каждым отдельным участником. Командный зачет по РОС – сумма набранных баллов командой в ходе игрового курса.

Для участия в олимпиаде необходимо до 22 марта 2019 г. отправить заявку на участие по форме представленной в Приложении 1 по электронной почте на адрес cafedramimesstu@mail.ru. На каждую команду от одного ВУЗа оформляется отдельная заявка. Подписанные и заверенные печатью учебной организации заявки предоставить в день проведения олимпиады.

К сведению участников олимпиады

Участники РОС должны иметь при себе студенческий билет. Студенты без сопровождения руководителей к участию не допускаются.

Информация о ХХVII Республиканской олимпиаде студентов по менеджменту размещена на официальном сайте университета https://esstu.ru/.

Адрес оргкомитета: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 26, кафедра «Менеджмент, маркетинг и коммерция», ауд. 146. Телефон: 8(3012)21-60-37. E-mail: cafedramimesstu@mail.ru

Ответственный за олимпиаду: Раднабазарова Ольга Бадмацыреновна Тел. 8(902) 5640643.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявка участников ХХVII Республиканской олимпиады студентов по менеджменту

16 апреля 2019 г.

ВУЗ______________________________________ ________________________