Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

О конкурсе грантов 2019 года

Прочие
Пресс-служба 25-03-2019 1049
Информационное сообщение

В целях повышения научной и инновационной активности аспирантов и молодых ученых университета, а также решения задач экономики Республики Бурятия, ВСГУТУ объявляет конкурс на получение грантов по направлениям:

  1. Номинация: докторанты, молодые доктора наук:

– сумма 1 гранта 130,0 тыс. руб.

  1. Номинация: аспиранты, молодые ученые:

– сумма 1 гранта 80,0 тыс. руб.

Конкурс проводится в соответствии и приказом ректора Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления от _22.03.2019___ № __624од_ «О конкурсе грантов» и Положением об организации конкурса грантов в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления.

Научным руководителем конкурса назначен проректор по научной работе и инновациям д.т.н., проф. Сизов Игорь Геннадьевич. Ответственный секретарь конкурса – зам. начальника УНИ Мазуренко Вера Павловна.

Конкурс грантов проводится по направлениям:

  1. Строительные материалы, изделия и конструкции ;
  2. Разработка технологий получения наноматериалов;
  3. Проблемы машиностроения;
  4. Проблемы экономики Республики Бурятия;
  5. Проблемы права и обеспечение законодательства в Республике Бурятия
  6. Живые системы, рациональное природопользование;
  7. Проблемы энергетики, информационные системы и комплексы;
  8. Гуманитарные науки.

Срок представления заявок на грант с 01 по 15 апреля 2019 г. в 10 корпус кабинет 321 (Управление научными исследованиями). Заявки, поступившие после указанного срока и составленные не по форме не рассматриваются.

Экспертиза проектов будет проведена до 19 апреля 2019 г.

Срок действия гранта с 18 апреля  2019 г. по 31 марта 2020 г.

Порядок организации НИР по грантам определен Положением об организации конкурса грантов в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления. «Положение о конкурсе грантов…», условия участия, порядок оформления заявки можно получить в Управления научными исследованиями, ауд. 321, 10 корп. информация по конкурсу выставлена на сайте ВСГУТУ в разделе «Наука».

Требования к соискателям.

  1. Каждый соискатель в настоящем конкурсе может быть участником только одной заявки на грант.
  2. Соискателю гранта в номинации «Молодой ученый» на момент подачи заявки должно быть не более 35 лет.
  3. Наличие у соискателей за последние 3 года не менее 1 статьи в журналах, индексируемых в международных базах данных WoS или Scopus для молодых ученых и не менее 2-х статей для докторантов и молодых докторов наук.
  4. Средства гранта должны быть предназначены для оплаты публикаций в журналах, индексируемых в международных базах данных WoS или Scopus, приобретение оборудования и расходных материалов, оплату труда и командировочных расходов.