Итоги межвузовского республиканского этапа фестиваля «Студенческая весна - 2019»

Пресс-служба 18-04-2019 735
11 апреля в ФСК прошёл гала-концерт межвузовского республиканского этапа фестиваля «Студенческая весна - 2019»

На одной сцене встретились и показали свои лучшие номера студенты и творческие коллективы всех вузов и ссузов Бурятии.

Финалисты представили своё творчество в  разных направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, а также в оригинальном жанре. Организатором регионального этапа фестиваля выступило Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

На гала-концерт от ВСГУТУ республиканским жюри были выбраны следующие номера: хор военной кафедры с композицией «Вперед,Россия», народный ансамбль песни и танца «Белый день» с зажигательным индийским танцем «Болливуд», ансамбль народных инструментов «Коробейники» с композицией «Валенки», театр пластики Хенд мей ИПИБ с композицией «Музыка времени», Захаров Даниэль студент ЭТФ с авторской песней «Кузнец», Красиков Павел стихотворение «Летчики»,

В этом году открытие фестиваля проходило в виде парада студенческих команд ВУЗов, команду ВСГУТУ представили Хореографические коллективы ЭТФ, ИПИБ и МСФ. Во время гала-концерта состоялся молодежный флешмоб «Сохраним Байкал». На несколько минут в полной темноте были зажжены фонарики, которые предварительно были розданы каждому гостю. Проводился сбор подписей в поддержку корректировки нормативов по сбросу стоков в Байкал.   Подарком для участников и гостей фестиваля стало выступление известного российского певца и актёра, победителя конкурса «Народный артист - 3» Амархуу Борхуу.

Команда ВСГУТУ заняла 2 общекомандное место, поздравляем наших студентов с победой!