Итоги республиканской олимпиады по экономической теории

Пресс-служба 19-04-2019 1240
18 апреля на базе кафедры «Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление" ФЭУ ВСГУТУ состоялась республиканская олимпиада студентов по экономической теории.

Участие в олимпиаде приняли команды: ВСГУТУ, БГУ, БГСХА. Олимпиада проводилась на платформе i-exaм и включала разделы: история экономических учений, введение с экономическую теорию, микроэкономика, макроэкономика, экономика предприятия, кейсовые задачи.

Олимпиада проводилась с целью повышения уровня знаний студентов в области экономики; развития интереса к данной науке и повышения качества подготовки выпускников; воспитания духа здорового интеллектуального соперничества; совершенствования учебной и внеучебной работы с обучающимися; обмена опытом между преподавателями вузов города.

По итогам личного первенства первое место заняла студентка ВСГУТУ Эрдынеева Дарья гр. Б 548 Факультет экономики и управления.

Команда ВСГУТУ  в составе: Черняевой Евгении ФЭУ гр. Б515-2, Вострикова Ивана ФЭУ гр. Б515-1, Пилюгина Влада МФ гр. Б426, Ушакова Максима гр. Б528 ФЭУ, Эрдынеевой Дарьи ФЭУ гр. Б548, Федотовой Дарьи  гр. Б548 ФЭУ заняли 2 место с небольшой разницей 8 баллов.

Олимпиада проводилась в корпусе №24, на торжественном открытии присутствовали проректор по ДОиМС, проф. Осодоева О.А., декан ФЭУ, проф. Слепнева Л.Р., зав. каф.  ЭТМЭГМУ Дамбуева М.М., преподаватели кафедры ЭТМЭГУ.  Участники олимпиады решали тестовые задания и кейсы 142 мин.

Представитель Министерства образования и науки Батуева А.Б. отметила высокий уровень организации олимпиады кафедрой ЭТМЭГМУ ВСГУТУ.

Поздравляем студентов ВСГУТУ принявших участие в олимпиаде и желаем дальнейших успехов и отличной учебы!