На полигоне ВСГУТУ прошли соревнования в рамках "Школа безопасности - 2019"

Пресс-служба 29-04-2019 1239
26 апреля на полигоне ВСГУТУ «Техносфера" прошли республиканские соревнования по поисково-спасательным работам в техносфере в рамках всероссийского движения «Школа безопасности-2019» среди школьников.

Организатором республиканских соревнований выступил Республиканский центр краеведения и туризма. Соревнования проводились  в рамках всероссийского движения « Школа безопасности- 2019», в два этапа. 1 этап  - поисково-спасательные работы в естественной среде проходил 25.04.19 г. в парке «Юбилейный» г. Улан-Удэ, 2 этап – поисково-спасательные работы в техносфере проводились на полигоне ВСГУТУ «Техносфера».  На данных  соревнованиях приняли участие 8 команд: г. Улан-Удэ, г. Северо-Байкальска, Закаменского района, Окинского района, Мухор-Шибирского района, Джидинского района, Хоринского района.

Состав студенческого-спасательного отряда «Атлант», которые учатся  по направлению «Техносферная безопасность» на ЮФ ВСГУТУ работали в составе судейского коллектива под руководством доцента кафедры ПЗЧС Гулгенова С.Ж. главного судьи соревнований.

ВСГУТУ в течение 6 лет ежегодно выступает партнером данных соревнований, предоставляя полигон «Техносфера», а кафедра «Промышленная экология, защита в чрезвычайных ситуациях» ЮФ вместе со студентами входит в состав судейского корпуса.