Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Об участии студентов во II международной олимпиаде «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности»

Олимпиады и конкурсы
Русский язык 08-05-2019 969
25-26 апреля прошла II Международная студенческая олимпиада «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности». 

25-26 апреля в БГУ имени Доржи Банзарова прошла II Международная студенческая олимпиада «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности». 

Международная студенческая олимпиада проводилась с целью популяризации мифологии, фольклора, литературы монголоязычных народов в субъектах РФ и за рубежом, повышения мотивации и усиления интереса к изучению и совершенствованию знания родного языка, воспитания уважительного и бережного отношения к художественному слову, развития эрудиции, литературоведческих и культурологических способностей студентов и проходила в два тура: первый тур - письменные задания, второй - защита домашнего задания - буктрейлера по произведениям национальных авторов или по их творчеству.

 В олимпиаде принимали участие команды Монгольского государственного университета образования, Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, Иркутского государственного университета, Восточно-Сибирского государственного института культуры, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Олимпиадные задания были посвящены вопросам мифологии, фольклора, литературы монголоязычных народов России и зарубежья, истории фольклористики и литературоведения. Международная студенческая олимпиада проводилась в личном и командном зачетах. 

Команду нашего университета представляли: Цыбиков Еши-Жалсан (М278), Пунсыков Жаргал (Б517-1), Эрдынеева Дарья (Б548), Дылыкова Айлана (Б548).

Руководитель команды: Макарова Ольга Гармаевна, к.п.н., доцент кафедры «Русский язык».

В номинации "Лучший буктрейлер" по роману «Поющие стрелы» А. Бальбурова поощрительный приз и ценный подарок получил Еши-Жалсан Цыбиков, всем студентам были вручены сертификаты участника международной олимпиады.

Желаем нашей команде дальнейших творческих успехов!