Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студент кафедры ПЭЗЧС принял участие в медиафоруме ОНФ

Новости кафедр
Студент кафедры "Промышленная экология и защита в ЧС" Навроцкий Владимир, как представитель команды "Молодёжка ОНФ", принял участие в Медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", проводимом ОНФ в г.Сочи.

С 14 по 16 мая 2019 г. в г.Сочи состоялся Медиафорум ОНФ "Правда и справедливость", на пленарном заседании которого президент РФ Владимир Владимирович Путин ответил на вопросы участников.

В Медиафоруме принял участие студент 2 курса кафедры ПЭЗЧС Владимир Навроцкий, который был приглашён на это мероприятие как участник ликвидации последствий степного пожара в Забайкальском крае.

Владимир Навроцкий рассказал на пленарном заседании Медиафорума Народного фронта о том, как он участвовал в тушении пожаров в Забайкальском крае. Также он пригласил президента России, лидера ОНФ Владимира Путина на форум «Рубеж» в Калужской области.

«В Забайкальском крае мы в течение недели разгребали завалы, строили загоны для скота, помогали  людям начать жить заново», – сказал он.

Глава государства уточнил, что к поздней осени должны завершиться все работы  с восстановлением социальной инфраструктуры, домов в пострадавшем регионе, людям будет оказана вся необходимая помощь.

Навроцкий добавил, что в июле этого года «Молодежка ОНФ» проведет в Калужской области форум «Рубеж», в котором примут участие много неравнодушных молодых  людей со всей страны, которые готовы помогать другим. Он пригласил президента приехать на форум.

«Я постараюсь, посмотрю, если у меня есть в расписании окошечко, – сказал Путин. – Спасибо, что помогаете людям».

Напоминаем, что в период с 26 апреля по 4 мая 2019 года обучающиеся кафедры «Промышленная экология и защита в ЧС»  в количестве 15 человек  приняли активное участие в ликвидации последствий степного пожара в Балейском и Борзинском районах Забайкальского края. Они занимались разборкой, погрузкой и вывозом сгоревших домов.