Игровые психологические тренинги «Маршруты здоровья»

27 – 30 мая состоялись игровые психологические тренинги «Маршруты здоровья». Участниками тренингов были студенты первого курса Института пищевой инженерии и биотехнологии, Юридического факультета, Технологического колледжа

В интересной соревновательной форме участники тренингов разрабатывали маршруты здорового образа жизни, искали основные причины употребления людьми ПАВ, предлагали свои варианты повышения эмоционального тона, работали над целями и установками, повышающими состояние энтузиазма и творчества. Большое внимание на тренинге было уделено определению своего эмоционального состояния, снятию телесного напряжения. С помощью упражнений танцевальной терапии участники тренингов обучались не только снимать напряжение и расслаблять мышцы, но и делиться свободными движениями, даря позитивный настрой, бодрость и радость одногруппникам.  Большое внимание студентов привлекла  полезная  и интересная книжная выставка «Жизнь без наркотиков», которую тщательно подобрали сотрудники Научной библиотеки. На выставке были представлены книги и статьи, освещающие  вопросы не только о том, что такое наркотики,  специфика привыкания к различным видам наркотиков, но и пути преодоления наркозависимости.

Программа тренинга была разработана психологами Центра практической психологии во исполнение поручений Государственного антинаркотического комитета по вопросам профилактики наркопотребления в молодежной среде и Департамента координации деятельности организаций высшего образования Минобрнауки России.