Первокурсники ВСГУТУ на параде российского студенчества

Пресс-служба 16-09-2019 1684
15 сентября состоялся парад бурятского студенчества, в котором приняли участие 1000 студентов нашего Университета. Целое море энергии и позитива  было на параде студенчества в г.Улан-Удэ.

Смотреть фотогалерею

В начале колонны студентов университета шагали студенты военно-учебного центра ВСГУТУ.  К студентам присоединились  пом. ректора ВСГУТУ Чимитова А.Б.,  нач. УМП Сандакова Н.Ю., начальник военно-учебного центра, полковник  Пушечников А.С., зам.деканы: ЭТФ Сультимова В.Д., ФЭУ Хамаганова Т.К., ИПИБ Митыпова Н.В., СФ Дамбуев Г.Н., ФЭСТ Гомбоева Л.В., ЮФ Убаева Л.А.,  МФ Инхеев Б.С., зам. директор ТК Ситникова О.В.

Это самое грандиозное  посвящение в студенты проводится в Улан-Удэ с 2017 года. В этом году в торжественном посвящении в студенты приняли участие более 3 тысяч студентов из 4 улан-удэнских вузов: ВСГУТУ, БГУ, БГСХА, ВСГИК. В этом году мероприятие объединили с празднованием 80-летия победы россйских и монгольских войск в боях на Халхин голе.

Центральной площадкой стала площадь Советов в г. Улан-Удэ. Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Парад российского студенчества – это начало студенческой жизни, это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь: праздничное шествие по площади Советов, принятие Клятвы студента, исполнение Гимна студенчества и концерт с участием творческих коллективов вузов.