Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Наука
В рамках национальной подписки ВСГУТУ предоставлен доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

В рамках национальной подписки ВСГУТУ предоставлен доступ к базе  Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Доступ предоставлен до 31 декабря 2019 года в сети Университета.

Работа с ресурсом:

     - Пройти по ссылке: http://webofscience.com

  • В списке баз данных выбрать «Russian Science Citation Index»;
  • В поисковую строку ввести ключевое слово или фамилию ученого и задать параметры поиска (автор, тема, заголовок, название издания, профили организаций и т.д.).

Поиск осуществляется на русском или английском  языках.

Индекс RSCI — совместный проект Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, разработчика и оператора Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и компании Clarivate Analytics, правообладателя и оператора Web of Science. Проект нацелен на продвижение российской науки, особенно в сфере общественных и гуманитарных наук, обеспечение доступности информации о значимых научных исследованиях в Российской Федерации в международном информационном пространстве на основе размещения данных о наиболее представительных российских журналах из РИНЦ на платформе Web of Science.

RSCI является отдельной базой данных, не входящей в основное ядро базы Web of Science Core Collection, однако она полностью интегрирована с поисковой платформой WoS.