Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья

Мероприятия
Русский язык 30-09-2019 1790
27 сентября 2019 года иностранные студенты ВСГУТУ из Китая посетили Этнографический музей народов Забайкалья—музейный комплекс под открытым небом в ближнем пригороде Улан-Удэ – живописной местности микрорайона Верхняя Берёзовка.

IMG_4.jpg

Территория музея разделена на несколько постоянно действующих комплексов. Студенты увидели, где и как жили разные народы Бурятии, узнали, как и почему они появились, остались ли здесь поныне, погуляли по парку, подышали  свежим воздухом, посетили мини-зоопарк, где содержатся типичные представители животного мира Забайкалья. Многих животных ребята увидели впервые и непосредственно выражали свой восторг и восхищение. А возможность насладиться сахарной ватой сделала прогулку еще приятней и вкусней! Добавили адреналина и эмоции  необычные качели «Бегунки», кататься на которых можно, ухватившись за петлю и поджав  ноги. Кстати, у иностранных студентов это получилось мастерски!!!

IMG_6.jpg

К концу путешествия (а добирались до музея и обратно своим ходом, прибегнув к помощи общественного транспорта, что также для многих иностранных студентов было в новинку)  все устали, проголодались , но эмоции, полученные во время осмотра музея, еще долго не давали ребятам успокоиться , и  на обратной дороге они продолжали задавать вопросы, проявляя любознательность и интерес, пересматривали фотографии, сделанные во время экскурсии

IMG_2.jpg