Начинается сбор представлений кандидатов на награждение«Горячее сердце» в 2020 году

Пресс-служба 10-10-2019 961
Департамент  государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует что, Фондом социальных культурных инициатив «Горячее сердце».

Департамент  государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует что, Фондом социальных культурных инициатив «Горячее сердце» с 1 октября  2019 года по 1 декабря 2019 года начинается прием новых представлений на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце», регистрация которых осцществляется в электронном виде на официальном сайте инициативы: www.fondsci.ru.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Инициатива организована совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ», а также другими общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.