Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Переговоры ВСГУТУ по проекту Erasmus +

Образование
9 Октября 2019 г. в г. Ушак, Турция прошли переговоры представителей ВСГУТУ с руководством Университета Ушак по проекту Erasmus +

9 Октября 2019 г. в г. Ушак, Турция прошли переговоры с руководством Университета Ушак по проекту Erasmus + KA107 ICM «Mobility for learners and staff – Higher Education Student and Staff Mobility / Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность», который был поддержан Национальным агентством Турции.

В переговорах приняли участие: со стороны Университета Ушак – ректор университета Prof. Dr. Ekrem SAVAS, со стороны ВСГУТУ – заведующий кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» проф. Шалбуев Дм.В. и начальник Управления международных связей ВСГУТУ Шомбуева Б.В.

В процессе переговоров были рассмотрены вопросы реализации совместного проекта в области мобильности студентов направления «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и преподавателей кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», ведущих занятия для студентов данного профиля.

Было отмечено, что ежегодно, согласно принятой программе, в мобильности могут принять участие до 3 студентов и 3 преподавателей. Продолжительность стажировки для студентов составит до 5 месяцев, а преподавателей – до 5 дней.

Все расходы, связанные с мобильностью (проезд, проживание, суточные) берет на себя принимающая сторона.

Во время своего визита в Университет Ушак представители ВСГУТУ посетили кожевенный центр, действующий при университете, где обсудили основные вопросы сотрудничества в области переработки кожевенного сырья и пошива изделий из кожи, отвечающих современным тенденциям моды и дизайна.

Участие кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ в проекте Erasmus + KA107 ICM было активно поддержано руководством Российского Союза Кожевников и Обувщиков и лично генеральным директором РСКО Андрунакиевич А.Г.

Также, Шалбуев Дм.В. и Шомбуева Б.В. провели переговоры с участниками проекта “MEVLANA EXCHANGE PROGRAMME”, договор о совместной реализации которого был поддержан руководством ВСГУТУ и Университетом ЭГЕ, г. Измир, Турция.

В рамках данного договора, также предусматривается стажировка студентов и преподавателей кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» в Университете ЭГЕ. Участвовать в данном проекте могут студенты направлений «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и «Природообустройство и водопользование».

Согласно программе “MEVLANA EXCHANGE PROGRAMME”, в мобильности могут принять участие студенты и аспиранты, а также преподаватели кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение». Продолжительность стажировки для студентов составит до 5 месяцев, а преподавателей – до 7 дней.

Кафедра «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» активно приглашает студентов и аспирантов направлений «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и «Природообустройство и водопользование» принять участие в конкурсе на участие в проектах Erasmus + KA107 ICM «Mobility for learners and staff – Higher Education Student and Staff Mobility / Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность» (Университет УШАК, г. Ушак, Турция) и “MEVLANA EXCHANGE PROGRAMME” (Университет ЭГЕ, г. Измир, Турция).

Продолжительность реализации проектов составляет 3 года. Так что, уважаемые абитуриенты и студенты, у вас есть уникальная возможность посетить Турцию и провести уникальное время в университетах, прошедших аккредитацию по Европейским образовательным стандартам.

Встреча с ректором Университета Ушак.jpg

Встреча с ректором Университета г. Ушак

Посещение кожевенного центра.jpg

Студия кожевенного центра университета

Изделия из прозрачной кожи.jpg

Прозрачная кожа