Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

«Студенческая осень–2019»

Мероприятия
Русский язык 25-11-2019 1049
15 ноября 2019 года Управление международных связей, кафедра «Русский язык» и сотрудники КДЦ в рамках фестиваля художественного творчества среди студентов и факультетов ВСГУТУ «Студенческая осень–2019» провели празднование Международного дня студентов, в котором активное участие приняли иностранные студенты из Китая, Кореи и Монголии.

Зажигательные номера, представленные вниманию искушенных зрителей, не оставили равнодушными никого в зале. Интернациональный праздник получился ярким, красочным, веселым.

Своё выступление иностранные студенты начали с потрясающе красивого стихотворения А.С.Пушкина " К морю", которое исполнил представитель группы Б 516-42..

Фееричный и драйвовый  танец парней из группы Б 519-2 покорил с первых же движений и заставил всех буквально подтанцовывать "стилягам из Китая".

Для своего выступления студентки группы Б 5127 выбрали лиричное стихотворение М.Цветаевой " Мне нравится. что вы больны не мной...". Тонкое чувственное исполнение под музыкальное сопровождение из известного фильма помогло зрителям пережить необыкновенное душевное волнение.IMG_1471.JPG  IMG_1476.JPG

Тепло приняли зрители и вокалистов, особенно студента группы Б 199 Ким Джуна, который спел на английском языке. Трио студентов группы Б 519-2, исполнивших китайскую песню с элементами рэпа,  подарило незабываемое ощущение легкости и сопереживания  артистам. 

Красивый сильный голос и особая манера исполнения  студентки  группы 139 Сюй Юэ из Китая покорили  аудиторию настолько, что зрители еще долго не хотели отпускать ее со сцены. 

Известная  песня «Катюша», исполненная хором китайских студентов  на русском языке,  украсила финал вечера и прозвучала как символ содружества иностранных студентов, обучающихся во ВСГУТУ. Зрители остались довольны выступлением   иностранных студентов, о чем свидетельствовали бурные овации и позитивные отзывы после концерта.

По решению компетентного жюри  три номера иностранных студентов вошли в программу Гала-концерта «Студенческая осень–2019»,  и 22 ноября 2019 года  наряду со многими другими стали настоящим украшением вечера, демонстрацией таланта и необыкновенных творческих способностей учащихся ВСГУТУ!