Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты ВСГУТУ поедут на стажировку в Турцию

Новости кафедр
Пресс-служба 29-11-2019 974
Для студентов обучающихся по направлениям «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и «Природообустройство и водопользование» и преподавателей кафедры ВСГУТУ открыли стажировки в Турции до 2022 года.

 Делегация ВСГУТУ посетила Турцию, где провела переговоры с руководством Университета в городе Ушак по проекту «Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность», который был поддержан Национальным агентством Турции, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на торгово-промышленную палату РБ. 

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о реализации совместного проекта в области мобильности студентов, обучающихся по направлению «Технология изделий легкой промышленности – технология кожи и меха» и преподавателей кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», которые ведут занятия для студентов данного профиля. Согласно принятой программе в стажировке могут принять участие до трех студентов и трех преподавателей. Продолжительность для студентов составит до 5 месяцев, а преподавателей – до 5 дней. Все расходы, связанные со стажировкой (проезд, проживание, суточные) берет на себя принимающая сторона.

Также состоялись переговоры с участниками проекта «Mevlana exchange programme», предусматривающий стажировку студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и «Природообустройство и водопользование» и преподавателей кафедры в Эгейском университете города Измир. Продолжительность стажировки для студентов составит до 5 месяцев, преподавателей до 7 дней.

- В течение трех лет наши студенты могут посещать Турцию в рамках программы. Где их ждет насыщенная программа обучения и практических занятий в университетах, которые аккредитованы по Европейским образовательным стандартам. Это уникальная возможность открыть для себя мир зарубежного образования и получить бесценный опыт,  - подчеркнул профессор ВСГУТУ Дмитрий Шалбуев.

Источник: https://vtinform.com/news/