Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты кафедры ТМПТЭТ в финале «УМНИК»-2019

Новости кафедр
28 ноября 2019 года в Республиканском бизнес-инкубаторе состоялось итоговое финальное мероприятие по отбору победителей по программе «УМНИК»-2019 в Республике Бурятия (Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям)). От кафедры "ТМПТЭТ" ВСГУТУ в финале программы «УМНИК» было представлено два проекта.

28 ноября 2019 года в Республиканском бизнес-инкубаторе  состоялось  итоговое финальное мероприятие по отбору победителей по  программе «УМНИК»-2019 в Республике Бурятия (Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям)).  Победители программы получат грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года на развитие инновационного проекта.

От кафедры ТМПТЭТ на участие в программе «УМНИК» было отправлено два проекта по направлению Н5 «Биотехнологии»:

  1. «Разработка технологии фитопробиотического продукта» аспирантки Бадеевой Виктории Цыдыпдоржиевой (научный руководитель - д.т.н., профессор Хамагаева И.С.)
  2. «Разработка технологии полифункционального концентрата сывороточных белков, обогащенного магнием и пробиотической культурой Аkkermansia muciniphilа, для профилактики и коррекции ожирения» студентки Б297-1 гр Атласовой Дарьи Владимировны (научный руководитель - к.т.н., доцент Щёкотова А.В.)

Оба проекта успешно прошли обезличенную заочную научно-техническую экспертизу и были направлены на финальный отбор.

Всего в финальном мероприятии по отбору победителей Программы «УМНИК»-2019 были представлены 19 инновационных проектов, которые обсуждались в форме презентации-защиты докладов. 

Экспертиза проектов осуществлялась в традиционном  формате - все проекты проходили оценку в общей экспертной группе, в состав которой вошли представители бизнеса, правительства и науки.

MyCollages (44).jpg

     По результатам финального отбора оформлен протокол с рекомендациями по подведению итогов, который направлен на утверждение в Фонд. Конкурсанты с нетерпением ждут скорейшего утверждения Дирекцией Фонда окончательных итогов конкурса!

Желаем Бадеевой Виктории и Атласовой Дарье победить в данном конкурсе!