Итоги молодежного творческого конкурса "Театр - жизнь!"

Наука
5 декабря состоялось открытие выставки работ победителей Молодежного конкурса творческих работ "Театр - жизнь!", которое прошло в фойе Русского драматического театра.

Кафедрой «Конструирование, дизайн и технологии» ВСГУТУ с 15 октября по 30 ноября был проведен молодежный конкурс творческих работ  «Театр – жизнь!» для школьников и студентов СУЗов и ВУЗов, ориентированных на творчество. Тематика конкурса была посвящена году театра в России.

афиша  к конкурсу_Афиша1.jpg

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления». Соорганизатором конкурса стал  ГАУК РБ «Государственный Русский драматический театр им. Н. А. Бестужева», который предоставил выставочное пространство для выставки работ победителей. Открытие выставки состоялось 5 декабря в фойе театра.

8Zh0Sdf2uYo.jpg dHajy3lIUA8.jpg FfBu2cXwREY.jpg

haImAUNO3V0.jpg  DqX1aw_i4cU.jpg

Конкурс проводился под эгидой регионального отделения республики Бурятия «Союз дизайнеров России». Партнером конкурса выступил ООО «МИП «Гутал».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- живописная или графическая композиция (сканированная копия рисунка, выполненная на формате А4);

- фотография;

- компьютерная графика;

- театральная афиша;

- театральный костюм (эскиз костюма, выполненный в плоскостном рисунке на формате А4).

Конкурс проходил в два этапа:

- 1 этап – регистрация и отбор заявок и работ участников с 15 октября до 30 ноября 2019 г. включительно;

- 2 этап – выставка лучших работ участников конкурса в Русском драмтеатре с 5 по 20 декабря 2019 г.

Участники были разделены на две возрастные категории:

- младший возраст (10-14 лет), учащиеся школ, дополнительного образования;

- старший возраст (15-21 год), старшие школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций и ВУЗов.

Всего на конкурс было подано 38 заявок. Количество участников составило 33 человека из разных школ (в том числе и районных) художественных школ, изо-студий, педагогического колледжа и технологического университета.

4 декабря прошел монтаж выставки с группой Б118, направление Дизайн.

монтаж выставки (1).jpg монтаж выставки (3).jpg монтаж выставки (6).jpg

Выставка будет продолжать свою работу до 20 декабря 2019г. Еще больше фотографий с вручения и работы участников можно увидеть в социальной сети в ВК, в сообществе конкурса https://vk.com/moy_gorod_uu