Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Встреча депутата Государственной Думы А. В. Дамдинова со студентами в формате "без галстука"

Образование
Накануне празднования Дня российского студенчества состоялась встреча студенческого актива университета с депутатом Государственной Думы А.В. Дамдиновым.

Вот что написал Алдар Валерьевич на своей страничке в социальной сети Facebook: "Накануне празднования Дня российского студенчества состоялся приятный, но серьезный разговор и конструктивный диалог со студенческим активом ВСГУТУ.

На встрече обсудили Послание Президента РФ, а также я поделился информацией о законодательных инициативах касающихся студенческого сообщества и реализуемых в стенах Государственной Думы.

С удовольствием ответил на интересующие студентов вопросы. Ребят интересуют меры поддержки молодых ученых и аспирантов и, конечно, возможности трудоустройства выпускников ВУЗов и ССУЗов.

Порадовал аналитический подход студентов к Посланию, ребята обратили внимание на слова Президента о необходимости увеличения количества бюджетных мест в региональных вузах, возможности студентам менять направление после второго курса и выбирать смежные профессии.

Также в ходе встречи затронули темы экологии природоохранной зоны оз.Байкал, необходимости увеличения количества Грантовых стипендий за особые заслуги в обучении.

В качестве наказа принял от студенческого актива обращение о возможности льготного передвижения на муниципальном транспорте для студентов.

Встреча оставила приятное впечатление, еще раз убедился, что у нас активная и продвинутая молодежь."

дамдинов.jpg