Межотраслевой региональный институт подготовки кадров (МРИПК) проводит обучение граждан предпенсионного возраста

Что это за программа?

Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. №3025-р. «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.» (проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография»)

Для кого?

Работающие граждане старше 50 лет, не являющиеся на период обучения пенсионерами, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Сколько стоит?

Обучение реализуется за счет средств федерального бюджета. Для предпенсионеров – бесплатно.

Чему можно научиться?

Программы профессиональной переподготовки:

Документ по окончанию: диплом о профессиональной переподготовке

• Бухгалтерский учет и налогообложение предприятий среднего и малого бизнеса (504 час.)
  • Проектное управление (372 час.)
  • Управление проектами в организации (324 час.)
  • Контрактная система в сфере закупок (324 час.)
  • Финансы и кредит (310 час.)
  • Разработка, проектирование и ремонт медицинских приборов, аппаратов и систем (288 час.)
  • Юриспруденция (504 час.)
  • Юриспруденция (372 час.)

Программы профессиональной переподготовки с использованием дистанционных технологий:

Документ по окончанию: диплом о профессиональной переподготовке

• Государственное и муниципальное управление (504 час.)
  • Менеджмент в здравоохранении (252 час.)
  • Банковское дело (310 час.)
  • Системное администрирование информационно-коммуникационных систем (260 час.)
  • Проектирование автоматизированных систем управления производством (260 час.)
  • Лаборант химического анализа (288 час.)
  • Бухгалтерский учет в государственных (муниципальных) организациях (300 час.)

Программы повышения квалификации:

Документ по окончанию: удостоверение о повышении квалификации установленного образца

• Ценообразование и сметное дело в строительстве (72 час.)
  • Проектирование зданий и сооружений (72 час.)
  • Безопасность строительства и качество проектирования, устройства, монтажа и пусконаладочных работ в электрических сетях (72 час.)
  • Контрактная система в сфере государственных и муниципальных закупок (108 час.)
  • Основные изменения в Федеральный закон о контрактной системе (20 час.)
  • Организация закупок по 223-ФЗ (40 час.)
  • Основы проектной деятельности (24 час.)
  • Организационно-правовые основы государственной гражданской службы (72 час.)
  • Государственная политика в сфере противодействия коррупции (24 час.)
  • Государственная политика в сфере противодействия коррупции (48 час.)
  • Основы противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе (24 час.)
  • Основы противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе (48 час.)
  • Служебное поведение государственных гражданских служащих и механизм противодействия коррупции (48 час.)
  • Служебное поведение государственных гражданских служащих и механизм противодействия коррупции (72 час.)
  • Техническое обслуживание и ремонт медицинских аппаратов (108 час.)
  • Основы графического дизайна (72 часа)

Если Вас заинтересовала программа необходимо обратиться в отдел дополнительного образования МРИПК ВСГУТУ (тел. 21-42-59)