Актуальные вопросы организации и осуществления местного самоуправления

16 июня 2020 г. была проведена видеоконференция в системе дистанционного обучения Zoom, приуроченная к началу обучения муниципальных служащих в рамках реализации государственного контракта с Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Актуальные вопросы организации и осуществления местного самоуправления

В видеоконференции приняли участие 120 муниципальных служащих, из 19 районов Республики Бурятия. С приветственным словом выступили: проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству ВСГУТУ Осодоева Ольга Андреевна, исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Бурятия Баёв Юрий Валентинович, директор Межотраслевого института подготовки кадров ВСГУТУ Халтаева Светлана Романовна, консультант Комитета территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Жалцанова Роза Бадмаевна.

Программа мероприятий по обучению муниципальных служащих разработана совместно с Комитетом территориального развития Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и состоит из 2-х этапов:

I этап. Самостоятельная работа слушателей с использованием дистанционных технологий (с 16.06.2020 г. по 14.09.2020 г.) на портале дистанционного обучения ВСГУТУ на сайте https://do.esstu.ru/.

II этап. Практические занятия и ознакомление с опытом успешной организации и осуществления местного самоуправления (с 15.09.2020 г. по 07.10.2020 г.).