Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Онлайн-семинар "Социальное предпринимательство: бизнес или благотворительность"

Новости кафедр
Преподаватели и студенты кафедры "Социальные технологии" приняли участие в работе онлайн-семинара, на котором обсуждались вопросы поддержки социального предпринимательства в республике. Спикеры делились опытом организации и основными проблемами функционирования бизнеса в современных условиях.

12 ноября состоялся онлайн-семинар "Социальное предпринимательство: бизнес или благотворительность", организованного ИА Восток-Телеинформ, министерством промышленности и торговли Республики Бурятии и центром «Мой бизнес». Преподаватели и студенты кафедры «Социальные технологии» приняли участие в работе.

На семинаре обсуждались проблемы социального бизнеса в республике и технологии помощи. Основной целью семинара стало обсуждение перспектив повышения устойчивого развития социального предпринимательства в республике.

IMG-02c81a908af3eda195e19574718e851e-V.jpg Конф 3.jpg

Спикерами выступили: министр  промышленности и торговли Бурятии С. Желтиков, директор Гарантийного Фонда Бурятии, руководитель центра «Мой бизнес» А. Волкова, директор Торгово-промышленной палаты Бурятии Д. Дружинин и социальные предприниматели.

Конф 1.jpg  Screenshot_20201112-111908_Zoom.jpg

Среди выступающих была директор ООО «Забота», частного пансионата Т. Дегтярева, выпускница – магистр по направлению «Социальная работа», которая поделилась опытом работы на основе государственно-частного партнерства и особенностями организации деятельности предприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Конф 4.jpg