Сегодня мы расскажем о студентах 3 курса ФЭСТД ВСГУТУ Раднаеве Баясхалане, он учится по направлению «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии биотехнологии» и Бутине Федоре ст. гр. Б1108 обучающийся по направлению "Природообустройство и водопользование". Эти юноши одни из лучших активистов Республиканского центра добровольчества «Добродом». Впервые волонтерской деятельностью начали заниматься на Чемпионате мира по боксу среди женщин, прошедшем в Республике Бурятия в 2019 г. с 3-13 октября.
Активный набор волонтеров проводился на базе ВСГУТУ выпускником университета Санжи Солбоновичем Батуевым, который курировал волонтерскую деятельность на Чемпионате. По итогам деятельности на Чемпионате мира, Раднаев Баясхалан попал в топ-20 лучших волонтеров.
В дальнейшем студенты работали в качестве волонтеров на «Бизнес форуме», в международном фестивале скорости на льду «Байкальская миля 2020». С марта по июнь 2020 года, работали в республиканском центре добровольчества «Добродом»: оказывали адресную помощь нуждающимся г. Улан-Удэ по доставке продуктов и лекарств в период самого начала пандэмии СOVID-19.
Декан ФЭСТД Титов А.О. возлагает большую надежду в успешное будущее студентов и благодарит Баясхалана и Федора за их отзывчивость и бескорыстность в добровольной помощи обществу и нуждающимся.
Пожелаем же успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности этим молодым ребятам, ведь они простые герои нашего времени, оказывая по зову доброго сердца, помощь в организации общественно важных мероприятий и нуждающимся гражданам.