Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Объявляется конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника (0,75 ставки) Управления научными исследованиями

Прочие
Место и дата проведения конкурса: 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 40В, строение 1,  каб.  325,  1 июля  2021 года, начало в 14 час. 00 мин.

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

г. Улан-Удэ  30.04.2021 г.

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ

младшего научного сотрудника (0,75 ставки) Управления научными исследованиями

Место и дата проведения конкурса:

670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 40В, строение 1,  каб.  325,  1 июля  2021 года, начало в 14 час. 00 мин.

Заявки для участия в конкурсе на замещение должности младшего научного сотрудника в срок с 20 мая по 20 июня  2021 года  направляются претендентами на эл. адрес univsgutu@mail.ru в соответствии с пунктом 9 Порядка проведения конкурса на замещение должностей научных работников, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015 года №937 и Положением о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», размещенных на сайте ВСГУТУ.

Квалификационные требования к должности  младшего научного сотрудника

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

В конкурсном отборе на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника/инженера-исследователя могут принимать участие лица, имеющие высшее профессиональное образование (по программе специалиста или магистра) и опыт работы по соответствующей специальности, в том числе опыт научной работы в период обучения при наличии: не менее 1 (одной) публикации за последний год в рецензируемых журналах; участия в числе авторов/соавторов докладов в научных мероприятиях всероссийского или регионального уровня.

Специальность: 08.04.01. магистр Направление Строительство

Отрасль науки (в соответствии с классификатором ГРНТИ): 67.09.45 (строительные материалы и изделия на основе полимеров), 29.27.51 (применение плазмы), 67.09.55 (композиционные материалы)

Тематика исследований:

Исследование влияния плазмы скользящего разряда на поверхностность полимерных пленок для возможности создания полимерно-композиционных материалов. Разработка лабораторной установки для активации поверхностности полимерных пленок в плазме скользящей разряда. Исследование физико-химических характеристик полученных материалов после активации для возможности создания полимерно-композиционных материалов.

Перечень трудовых функций:

-           Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в качестве ответственного исполнителя или совместно с научным руководителем, осуществляет сложные эксперименты и наблюдения.

-           Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает научно-техническую информацию, передовой отечественный и зарубежный опыт, результаты экспериментов и наблюдений.

-           Участвует в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по исполнению их результатов.

-           Составляет отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию).

-           Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.