Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Профессорский форум - 2021

Мероприятия
Профессорский форум - 2021. О премиях "Профессор года", "Ректор года", "Декан года". Об Университетских отделениях РПС.
  • 1

Принимая во внимание Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», Советом и Президиумом Российского профессорского собрания принято решение о проведении Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» 27-30 сентября 2021 года в г. Москва, посвящённого Году науки и технологий, а также приуроченного к пятилетию создания организации.

Все мероприятия проходят в смешанном формате.

На странице подразделения БРО в разделе «Документы» можно ознакомиться с Программой форума.

 

  • 2

В целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников Российским профессорским собранием учреждены Общенациональные премии «Профессор года», «Декан года», «Ректор года». В рамках Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» 27-30 сентября 2021 года пройдёт церемония награждения лауреатов вышеуказанными премиями.

Сроки представления кандидатур на присвоение общенациональных премий - с 01 мая до 15 июня 2021 года.

Ознакомиться с подробной информацией о порядке представления можно на сайте https://profsobranie.ru.

На странице подразделения БРО в разделе «Документы» можно ознакомиться с Положениями о премиях.

 

 

  • 3

Одной из основных задач Российского профессорского собрания является содействие созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности профессоров, укрепления социального и правового статуса профессорского сообщества, повышение его авторитета, развития всестороннего сотрудничества между профессорами, содействие укреплению связей между наукой, образованием и практикой, и другое.

Учитывая изложенное, в вузах рассматривается вопрос создания Университетских отделений Российского профессорского собрания.

На странице подразделения БРО в разделе «Документы» можно ознакомиться с Положением об Университетском отделении БРО РПС.