Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Встреча и.о. ректора Сизова И.Г. и проректора по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баженовой Б.А. с иностранными студентами

Прочие
20 мая 2021 года в 10 часов утра в конференц-зале научной библиотеки состоялась встреча и.о. ректора Сизова И.Г. и проректора по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баженовой Б.А.

В  конференц-зале научной библиотеки и.о. ректора Сизов И.Г. и проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баженова Б.А. встретились с иностранными студентами из Китая и Вьетнама, где они познакомились с ребятами, поинтересовались, насколько они довольны обучением в ВСГУТУ, теми условиями учебы, проживания и досуга, которые создает для них университет.

В своем приветственном слове и.о. ректора Сизов И.Г. поблагодарил ребят за выбор нашего университета и выразил готовность содействовать в решении вопросов, возникающих у них в процессе обучения.

Проректор по ДОиМС Баженова Б.А. пожелала ребятам хорошей учебы, ответственного и старательного отношения к занятиям, и чтобы образование, которое они получат в стенах нашего вуза, послужило для них хорошим стартом в их дальнейшей жизни.

На встрече было поднято много важных вопросов, касающихся как учебного процесса, так и повседневной жизни студентов. В основном студентов волновали вопросы соблюдения миграционного законодательства, которые остро встали перед ними в условиях ограничения сообщения между Россией и Китаем, а также вопросы о возможности вакцинации от COVID-19 иностранных студентов.

Встреча прошла в легкой и дружеской атмосфере.

IMG_20210520_100016.jpg