Во ВСГУТУ провели Пушкинские чтения онлайн

Пресс-служба 07-06-2021 578
Учитесь Пушкина читать Без торопливости и лени, И сквозь века и поколенья Он не устанет удивлять...

6 июня – знаменательный день для каждого человека, любящего творчество Александра Сергеевича Пушкина, великого поэта, основоположника современного русского литературного языка. Студенты первого ТК ВСГУТУ выразили своё признание в любви к гению и его творческому наследию. В программу творческих номеров вошли исполнение полонеза из оперы П.И.Чайковского «Евгений Онегин», декламация лирических произведений автора и лирики, посвящённой А.С.Пушкину. Ребята прочли стихи Пушкина на бурятском языке в переводе Ц.Галсанова «Сибирь тээшэ». Студент Иван Зверьков написал и исполнил музыкальную композицию по стихотворению Пушкина «Романс». «Учитесь Пушкина читать Без торопливости и лени, И сквозь века и поколенья Он не устанет удивлять. ...»

Видео ресурс: https://vk.com/vsgutu_online