Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

8 июня в Музее истории города Улан-Удэ открылась выставка «Любовь моя - Улан-Удэ» по итогам городского пленэра

Прочие
Студенты и преподаватели кафедры "Металловедение и технологии обработки материалов" ВСГУТУ приняли активное участие в работе городского пленэра и итоговой выставке "Любовь моя-Улан-Удэ.
8 июня в Музее истории города Улан-Удэ  открылась выставка «Любовь моя - Улан-Удэ» по итогам городского пленэра. 
Студенты и преподаватели ВСГУТУ приняли активное участие в работе пленэра и итоговой выставке. Среди участников пленэра студенты кафедры "Металловедение и технологии обработки материалов" Крюкова Анастасия Б448 группа, Айканова Ирина, Баендуева Сарюна, Буинова Эльвира с Б449 группы, Цыденжапов Александр, Цыбенов Амгалан с Б440 группы и студенты кафедры "Конструирование, дизайн и технологии" Изотова Дарья, Емельянова Дарья и многие другие. 
На выставке показали свои работы заслуженный художник РБ, старший преподаватель кафедры "Металловедение и технологии обработки материалов" Болсобоев Евгений Анатольевич и доцент кафедры "Конструирование, дизайн и технологии" Акинфеева Ирина Ивановна.
     Пленэр проведен Бурятским Республиканским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» с 14 мая по 04 июня  2021 года. Проект осуществлён при поддержке Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ в рамках реализации городского конкурса проектов в области молодежной политики  "Добрые дела - любимому городу ".
      На итоговой выставке представлены около 100 работ выполненных участниками пленэра в различных техниках: масляной краской на холстах и картонах, графические листы, выполненные карандашом, пастелью и сангиной, работы выполненные гуашью, акварелью и акрилом. В экспозицию вошли лучшие этюды и зарисовки, отобранные из большого количества работ, выполненных за 13 дней работы на пленэре. На работах известных мастеров и начинающих художников отображены городские пейзажи,  хорошо знакомые достопримечательности, площади и театры, улицы и проспекты, а также укромные уголки нашего родного города. Среди участников выставки педагоги, студенты и учащиеся ГДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева, ВСГУТУ, ВСГИКа, Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Педагогического колледжа, Техникума строительства и городского хозяйства, Колледжа традиционных искусств народов Забайкалья. На выставке также представлены произведения членов Союза художников, многие из которых выступили кураторами проекта:   Лыксокова Б.,  Воронцовой Л.С.,  Лыгденова Д.Д., Раднаева Ю.Д., Цыреновой  С.Б-О., Болотовой Ц.Д.,  Никитиной А.А., Яковлева Г.М. Болсобоева Е.А.  Совместная работа участников пленэра с членами Союза художников способствовала эффективной передаче опыта от признанных мастеров к молодым талантам, и совместная итоговая выставка является наглядным мастер классом для студентов и учащихся.
     Выставка «Любовь моя – Улан-Удэ» акцентирует внимание горожан и гостей г. Улан-Удэ к архитектурным и историческим достопримечательностям города,  способствует формированию имиджа г. Улан-Удэ, как культурного и туристического центра.  
Выставка в Музее истории города продлится до 30 июня.
городской плэнер 2021 май-0997.jpg городской плэнер 2021 май-0979.jpg
городской плэнер 2021 май-1033.jpg соборная площадь-3200.jpg
Афиша Городской Пленер.jpg