Студенты кафедры ПЭЗЧС и Технологического колледжа продолжают борьбу с паводками

Вторую неделю студенты кафедры «Промышленная экология и защита в ЧС» и обучающиеся Технологического колледжа принимают участие в проведении мероприятий по предотвращению и устранению подтоплений.

Студенты 2, 3 и 4 курсов направления «Техносферная безопасность» (кафедра «Промышленная экология и защита в ЧС») и обучающиеся 4 курса специальности «Защита в ЧС» (Технологический колледж) вот уже вторую неделю оказывают помощь спасателям Управления по ЧС г. Улан-Удэ в проведении мероприятий по предотвращению и устранению подтоплений.

проход.jpg погрузка.jpg

На прошлой неделе проводились работы по отсыпке низменных участков дорог, строительству дамб из мешков с песком, ребята помогали перекрывать улицы от вала воды в СНТ «Весна», «Урожай», СОНТ «Судостроитель» и под мостом на основном русле реки Селенга.

IMG_20210904_191407.jpg IMG_20210904_122743.jpg

9Q-Vy3Sa2lY.jpg DmJWIDIMXyk.jpg

Общее.jpg

В данное время ребята занимаются обустройством проходов на подтопленной территории, откачкой воды из помещений, а также оказывают помощь местному населению по спасению личного имущества.