Подписаны соглашения о намерениях сотрудничества с вузами Белоруссии и Архангельска

Пресс-служба 24-09-2021 682

23 сентября 2021 года в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления в рамках проведения X Международной научно-практической конференции "Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности" была проведена встреча и.о. ректора профессора Сизова И.Г. с руководителями и представителями образовательных организаций России и Беларуси. Встреча прошла в дружественной атмосфере. И.о. ректора проф. Сизов Игорь Геннадьевич рассказал об истории университета, основных достижениях в научно-исследовательской деятельности. По результатам предварительно проведенной работы были подписаны Соглашения о намерениях между Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления и следующими организациями:

• Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения (Республика Беларусь);
  • Белорусская медицинская академия последипломного образования (Республика Беларусь);
  • Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск, Россия).

В рамках соглашений планируется сотрудничество в областях образовательной, научной и культурной деятельности.

Гости  проявили большой интерес к нашему университету и выразили  желание сотрудничать с целью создания научных коллабораций, развития дистанционного образования, обмена опытом и т.д.

Источник: Управление международных связей ВСГУТУ

Фото: Чимитова А.Б.