Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Старт «Азбуки предпринимателя» в ВСГУТУ

Мероприятия
26 октября 2021г в ВСГУТУ стартовал базовый курс обучающей программы «Азбука предпринимателя», организованный Центром предпринимательства «Мой бизнес», МинПромТоргом РБ и Гарантийным Фондом Бурятии.

26.10.2021г в 8-122 ауд. при содействии Управления молодежной политики ВСГУТУ состоялся первый этап базового курса обучающей программы «Азбуки предпринимательства».

Обучение проводила  директор Гарантийного фонда Республики Бурятия,  сертифицированный тренер АО «Корпорация по развитию  малого и среднего предпринимательства» Волкова Анастасия Петровна.

 

На ознакомительной лекции обучающего курса присутствовали студенты 3-4 курсов ВСГУТУ и магистры разных направлений подготовки.

   

  

Обучение будет проходить в несколько этапов:

Профориентационное тестирование состоится 12 ноября 2021г в 24 корпусе (время и аудитория уточняются). Желающие могут оставить заявку до 8 ноября на почту ipib.vsgutu@yandex.ru с указанием ФИО, группы и телефона. Количество мест ограничено!

По итогам прохождения курса обучающие узнают:

- что такое предприниматель и предпринимательство в целом;

- о формах предпринимательства:

- основы налогообложения;

- как организовать свое дело, с чего начать.

 Участники обучения получат не только знания, но и призы, поучаствуют в мастермайндах с ведущими действующими бизнесменами Республики Бурятия, побывают на экскурсии в центре предпринимательства «Мой бизнес»,  в промышленном парке, бизнес-инкубаторе и познакомятся с первыми лицами правительства Республики Бурятия.

На базе полученных во время курса знаний студенты смогут самостоятельно написать бизнес-план, бесплатно зарегистрировать свой  бизнес в Центре предпринимательства «Мой бизнес» и принять участие в республиканском конкурсе «Время твоих идей».

 Ты молод и хочешь начать свой бизнес? Участвуй в программе «Азбука предпринимателя»!

 

 

 

По всем вопросам обращаться в Управление молодежной политики ВСГУТУ.