Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Поздравление и.о. ректора ВСГУТУ д.т.н., профессора Сизова И.Г. с Днем преподавателя высшей школы

Поздравления
Пресс-служба 19-11-2021 976

   

Дорогие коллеги, преподаватели Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления!

  Впервые в России отмечаем наш профессиональный праздник  - День преподавателя высшей школы! Введение Дня преподавателя высшей школы приурочено к тому, что 2021 год был объявлен президентом РФ Годом науки и технологий. Дата для праздника выбрана тоже неслучайно: 19 ноября родился Михаил Ломоносов, основавший, как известно, первый российский университет.

  Педагог высшей школы не только передает знания, а берет на себя роль организатора и руководителя образовательного процесса. Он ориентир и наставник, куратор для студентов, мотивирует, учит мыслить и давать оценку своей работы. Такими являются все преподаватели ВСГУТУ.

  В нашем университете трудится почти 400 преподавателей, и большинство — обладатели кандидатских и докторских степеней. Я от всей души благодарю вас за особое отношение, которое вы проявляете к студентам, за ваше большое сердце, ежедневный усердный труд на благо Республики Бурятия и преданность университету!

  Желаю много счастливых и ярких дней в жизни, свершения всех желаний и осуществления каждого плана, удачи на каждом шагу. Здоровья Вам крепкого, душевной радости и безграничной любви дорогих Вам людей.

И.о. ректора ВСГУТУ д.т.н., профессор Сизов И.Г.