Год науки и технологий: открытая лекция «Полет вертолета: магия или физика».

Открытая лекция
24 ноября состоялась открытая лекция доцента кафедры «Самолёто- и вертолетостроение» Павлова Алексея Николаевича на тему «Полет вертолета: магия или физика»

4за толом_улыбаю.jpg

Лекция проводилась в рамках  мероприятий  Машиностроительного факультета, в рамках Года науки и технологий.

Опыт.jpg

Неоценимую помощь в подготовке и проведении лекции оказали Брянский Данила, Гавин Василий, Гармаев Даши-Нима и Пузаков Роман, студенты 4-го курса специальности «Самолёто- и вертолетостроение».

Даши_Леш_лекц.jpg

Лекцию посетили студенты 1-го курса специальности «Самолёто- и вертолетостроение», «Технология машиностроения».

зал_сидит.jpg

Студентам были продемонстрированы аэродинамические опыты, которые позволили объяснить возникновение подъемной силы крыла и воздушного винта. Также были рассмотрены принципы управления полетом вертолета и существующие схемы вертолетов.

опыт2.jpg

В конце лекции была проведена викторина по истории авиации и конструкции летательных аппаратов.