Итоги I Международного научно-практического семинара «Правовое регулирование трудовых отношений в условиях цифровизации России и Монголии»

Пресс-служба 15-02-2022 1391
ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) совместно с Финансово-экономическим университетом Монголии (г. Улан-Батор) провели 14 февраля 2022 г. I Международный научно-практический семинар – круглый стол на тему«Правовое регулирование трудовых отношений в условиях цифровизации России и Монголии» посвященный 60-летию создания ВСГУТУ.

В работе круглого стола приняли участие:

- Ректор ВСГУТУ, проф. Сизов Игорь Геннадьевич;

- Ректор ФЭУ, проф. Бямбадаш Мунхбаяр;

- Заместитель руководителя Государственной инспекции труда-заместитель главного государственного инспектора труда в Республике Бурятия, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса  Михалева  Наталья Павловна;

- Проректор по научной работе и инновациям, проф. ВСГУТУ Шалбуев Дмитрий Валерьевич;

- Проректор по исследованиям,  магистратуре и докторантуре, проф.ФЭУ Жамъяндорж Батхуяг;

- Проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству, проф. ВСГУТУ Баженова Баяна Анатольевна;

- Проректор по цифровизации и сотрудничеству доцент Доржсүрэн Анхтуяа;

- Руководитель администрации и персоналом ФЭУ доцент Сурмаахорол Батбуян;

- Директор Института экономики и права, проф. Шаралдаева Ирина Архиповна.

Рабочий язык – русский язык. Переводчик: Соёл-Эрдэнэ Анужин.

Модератор со стороны ВСГУТУ:

1. д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Трудовое право и правовое регулирование управления персоналом» ВСГУТУ Каурова Ольга Александровна.

Модераторы со стороны ФЭУ:

1. к.э.н., доцент, руководитель по Евразийскому сотрудничеству ФЭУ Имидеева Ирина Владимировна.
  2. к.э.н., заведующий кафедрой «Управление бизнесом» ФЭУ Бор Амарсанаа.

С докладами на пленарном заседании выступили:

1. "Правовое регулирование оценки персонала промышленных предприятий в условиях цифровизации трудовых отношений", д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Трудовое право и правовое регулирование управления персоналом» ВСГУТУ Ольга Александровна Каурова.
  2. "Некоторые вопросы человеческих ресурсов компаний Монголии", кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Управление бизнесом» ФЭУ Бор Амарсанаа.
  3. "Правовое регулирование охраны труда в условиях цифровизации", к.ю.н., старший преподаватель кафедры «Трудовое право и правовое регулирование управления персоналом» ВСГУТУ Занданов Игорь Валерьевич.
  4. "Реформа трудового законодательства Монголии", доцент кафедры правовых дисциплин ФЭУ Жамъянсүрэн Хулан.
  5. "Перспективы правового регулирования цифровизации трудовых отношений", к.э.н., доцент кафедры «Трудовое право и правовое регулирование управления персоналом»ВСГУТУ Кидаева Эржена Эрдэм-Баировна.
  6. "Цифровизация и регулирование рынка труда и занятости", кандидат управленческих наук/PhD, доцент кафедры «Управление бизнесом» ФЭУ Түдэв Оюунгэрэл.

После обсуждения вопросов приняты:

- предложения о сотрудничестве между университетами;

- резолюция I Международного научно-практического семинара – круглого стола;

- решение о совместной реализации программы «2+2»;

- в период пандемии осуществить обмен преподавателями в онлайн формате и в по окончании пандемии начать обмен преподавателями и начать совместную реализацию академической мобильности студентов и преподавателей;

- проводить совместные научные конференции и семинары.

Ссылка: Фотогалерея круглого стола

Источник: кафедра ТППРУП ЮФ ВСГУТУ зав. каф. Каурова О.А., доц. Митюхин Д.С.