Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Методическое сопровождение ВСГУТУ от Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (НГТУ)

Образование
Пресс-служба 01-03-2022 682

  Активное сотрудничество между ВСГУТУ и РУМЦ началось в 2018 г. после подписания Соглашения о сотрудничестве. С тех пор оператором в плане сопровождения инклюзивного образовательного процесса является кафедра социальных технологий ВСГУТУ.

  Ежеквартально методистами РУМЦ проводятся образовательные он-лайн семинары, в 2019 г. один из них в очном режиме был проведен на базе ВСГУТУ для специалистов по инклюзии всего территориального куста в рамках первой в России международной олимпиады по социальной работе.

   

  В 2020 г. все преподаватели кафедры социальных технологий прошли обучение в РУМЦ и получили Сертификаты «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования».

  В январе-феврале 2022 г. во ВСГУТУ получена методическая литература: учебные пособия, сборники и 4 комплекта методических рекомендаций по организации и сопровождению инклюзивного образования.

    

Источник: Кафедра Социальные технологии