ВСГУТУ посетила профессор из Университета Отгонтэнгэр, Монголия

Для участия в Международной научно-методической конференции «Проблемы цифровизации образования в высшей школе», проходящей в ВСГУТУ с 15 по 18 марта 2022 г., университет посетила профессор из Университета Отгонтэнгэр (Монголия), доктор педагогических наук Наранцэцэг Равжаа. Монгольская гостья прибыла по приглашению зав.каф. «Английский язык и межкультурная коммуникация» Бидагаевой С.Д.

Визит г-жи Равжаа проходит насыщенно и продуктивно – помимо участия в конференции, коллега из Монголии запланировала официальные встречи с руководством университета с целью обсуждения вопросов сотрудничества и подписания соответствующего договора.

IMG_4214 2.jpg

Так, в понедельник 14 марта состоялась встреча у ректора ВСГУТУ Сизова И.Г., на которой также присутствовали проректор по ДОиМС Баженова Б.А., начальник УМС Шомбуева Б.В., зав.каф. «Английский язык и межкультурная коммуникация» Бидагаева С.Д. Во время встречи стороны обменялись информацией об организации образовательного процесса в своих вузах, о реализуемых в них направлениях, и обсудили возможные направления совместной работы. По окончании встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ВСГУТУ и Университетом Отгонтэнгэр.

IMG_4219 2.jpg    IMG_4220 2.jpg

На встрече с проректором по НРиИ Шалбуевым Д.В. г-жа Наранцэцэг Равжаа выразила большую заинтересованность коллег из Университета Отгонтэнгэр в вопросе организации совместной аспирантуры, совместных диссертационных советов по общим направлениям.  В этот же день она посетила Юридический факультет и встретилась с директором ИЭП Шаралдаевой И.А. Здесь, в неформальной обстановке, коллеги обсудили возможные направления сотрудничества между юридическими факультетами обоих университетов.