XXX Республиканская студенческая олимпиада по иностранным языкам во ВСГУТУ

Пресс-служба 04-04-2022 964

1 апреля 2022 г. во ВСГУТУ прошла XXX Республиканская студенческая олимпиада по английскому языку по теме «COVID-2019 PANDEMIC: CHALLENGES AND OPPORTUNITIES». За организации и проведение олимпиады отвечала кафедра «Иностранные языки в профессиональной коммуникации» ВСГУТУ.

Олимпиада проводилась в 2 этапа: первый этап – командное первенство в формате парламентских дебатов; второй этап – личное первенство: 1 тур. Говорение – представление диалогических высказываний по заданной ситуации; 2 тур. Тестирование (в системе Moodle).

В олимпиаде приняли участие 5 команд-участников от вузов РБ: БГУ, БГСХА, ВСГИК, Бурятский институт инфокоммуникаций (филиал) СибГУТИ, ВСГУТУ. Студенческая команда ВСГУТУ состояла из 5 человек: Папкин Павел, Б441; Бадмаев Баян, СВ-МАИ; Балтуев Булат, Б511-61; Ширеторов Шойдор, СВ-МАИ; Доржиева Бальжина, Б661-2.

По результатам напряженных состязаний команда ВСГУТУ выиграла все этапы и туры олимпиады:

• «парламентские» дебаты – 1 место;
  • личное первенство: 1 место – Папкин Павел, Б441, 3 место – Бадмаев Баян, СВ-МАИ;

• общее командное первенство определялось по сумме баллов всех четырех участников команды в личном первенстве и командного выступления (Debating), поставленных всеми членами жюри. Таким образом, в общекомандном зачете первое место также выиграла команда студентов ВСГУТУ.

Подготовка команды университета осуществлялась в рамках научного кружка по английскому языку преподавателями кафедры «Английский язык и межкультурная коммуникация» ВСГУТУ в рамках научного кружка по английскому языку: дебаты – доц. Ц.Д. Бидагаева; говорение: диалог – доц. Л.К. Бальбурова; тестирование – ст. преп. Н.В. Леденева; аудирование и чтение – С.В. Доржиева.