Итоги республиканской олимпиады по программированию для учащихся 9-11 классов

Олимпиады и конкурсы

9 апреля 2022 года во ВСГУТУ состоялась республиканская олимпиада по программированию для учащихся 9-11 классов, посвященная 60-летию университета.

Традиционно олимпиаду по программированию проводит кафедра "Системы информатики".

Олимпиада проходила в 102 аудитории 1 корпуса ВСГУТУ. Учащиеся 9 и 10 классов средних общеобразовательных школ проверяли свои знания и умения в программировании.

С приветственным словом выступила перед студентами заведующий кафедрой систем информатики Михайлова Светлана Сергеевна, декан ЭТФ Хулукшинов Роман Григорьевич.

МСС.jpg  ХРГ.jpg

Соорганизатором олимпиады выступил Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» в лице его руководителя Баганниковой Зои Александровны.

IMG_1626.jpg IMG_1459.jpg

Большая часть учащихся выбрала язык программирования Python. Ребята решали задачи на онлайн-платформе «Яндекс.Контест» в течение 2 часов.

По итогам решения задач по программированию выявлены победители его победители:

I место – Грачев Артур, ученик 9 класса, МАОУ Лингвистическая Гимназия №3 г. Улан-Удэ;

II место – Цырендоржиев Цырен, ученик 10 класса,  МАОУ СОШ №2 г.Улан-Удэ;

III место – Аюшеев Амгалан, ученик 10 класса,  МАОУ Лингвистическая Гимназия №3 г. Улан-Удэ;

Руководитель Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» З.А. Баганникова наградила участников олимпиады сертификатами на участие в смене в «Асториум».

IMG_1640.jpg

Победителям были вручены ценные призы и грамоты, всем участникам - сертификаты об участии.

IMG_1607.jpg

IMG_1665.jpg

После олимпиады проведен разбор задач с учебным мастером кафедры Суворовым Александром Николаевичем.

IMG_1477.jpg

Спасибо большое PressCom-у ВСГУТУ (Казарян Я., Николаева Т.) за предоставленные фото!