Полуфинал Студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC на площадке Санкт-Петербурга

Наука
13 апреля студенты ВСГУТУ приняли участие в Чемпионате Northern Eurasia Finals на площадке Санкт-Петербурга

12-13 апреля 2022 прошел  Northern Eurasia Finals среди студентов в Северном Евразийском регионе (Northern Eurasia Regional Contests) чемпионата мира по программированию ICPC. В Чемпионате приняли участие более 220 команд на 5 площадках в 4 странах. Контесты проходили в Санкт-Петербурге, Барнауле, Минске, Алматы и Ереване. В борьбе за выход в финал ICPC участники открыли 10 из 12 задач и послали в тестирующую систему более 2500 решений.

Питер2.jpg

Команда ВСГУТУ в составе:

Суворов Александр гр. Б618

Коковихин Андрей гр. Б661

Григорьев Александр гр. К70

боролась за выход в финал ICPC на площадке Тинькофф Арена (г. Санкт-Петербург).

Питер1.jpg

Ребята приобрели неоценимый опыт, прокачались, решая задачи полуфнального уровня и главное зарядились в атмосфере очных соревнований.

O1MxCzkqXkk.jpg

Поздравляем и желаем успеха!